- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201448
- 诉求时间: 2024-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北民腾新材料科技有限公司违反《职工带薪年休假条例》
办理跟踪信息
- 2024-04-01 14:33 市民提问,等待处理。
- 2024-04-01 14:44 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2024-04-01 16:39 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 08:37 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2024-04-02 15:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 15:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 荆州市劳动人事仲裁院 调解立案庭 | |
回复详情 | 您好,现将回复如下:1、可向劳动监察机构提出维权申诉;2、可向所在辖区劳动仲裁机构申请劳动仲裁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新