- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201444
- 诉求时间: 2024-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州12333微信公众号里的人社服务功能无法使用,打开就报404
办理跟踪信息
- 2024-04-01 12:29 市民提问,等待处理。
- 2024-04-01 14:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2024-04-02 15:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 15:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-02 15:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 荆州市人力资源和社会保障信息中心 系统软件管理科 | |
回复详情 | 4月2日上午电话联系诉求人得知,其需要查询高校毕业生档案信息,工作人员解释了荆州12333微信公众号是按照要求进行安全风险排查升级,预计4月12日完成,诉求人高校毕业生档案信息系统在省人社厅,可以通过支付宝-湖北智慧人社小程序查询个人档案,如有疑问可致电荆州市人服务中心窗口0716-8278474咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
按照回复操作可以查到个人档案了,非常感谢