- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 201348
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市人社局拒绝群众办事开车入内
办理跟踪信息
- 2024-03-28 15:13 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 16:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2024-04-01 09:43 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 09:43 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 办公室 | |
回复详情 | 市人社局坚持以人民为中心的发展理念,一直秉持服务为民。因局机关院子年岁长久、空间狭窄,几次规范划线后仍不到50个车位,难以满足公务办公停车需求,不少在职在编人员已采取绿色环保方式出行以缓解停车难题,遇到大型会议时更是无法同时满足参会人员停车需求,局机关院内停车场一般在国家法定节假日对公众免费开放。下一步,市人社局将进一步向有关部门反映重新扩容停车区间,合适时机搬迁至停车空间容量更大的办公场所,也将向有关城市停车管理部门反映市民停车难、停车贵问题,方便办事群众的驾车出行需求。感谢贵群众的提醒建议,希望一如既往支持我局工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新