- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 152064
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
本人在中央半岛买的房18号全款付清至今未签购房合同
办理跟踪信息
- 2021-05-28 16:56 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 17:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-06-01 15:54 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 15:54 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-05 21:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求处理笺,反映《关于中央半岛业主办理网签的问题》的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:1、诉求人反映2020年10月购买了中央半岛小区18幢8单元2303号房,至今仍未办理网签。我局工作人员与开发商联系,了解因该栋楼在银行做了在建工程抵押贷款,必须解押后,才能进行网签,开发商承诺6月底之前签合同。2、我局工作人员已与诉求人沟通联系,将延迟签合同原因反馈给诉求人,诉求人表示理解,后期工作人员会继续跟进督办。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:钟丽琼,联系电话:4729530) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望开发商能月底签订合同!也希望政府部门能跟进到底。