- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151940
- 诉求时间: 2021-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
危房改造和拆迁问题
办理跟踪信息
- 2021-05-27 00:56 市民提问,等待处理。
- 2021-05-27 11:48 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-05-28 16:26 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2021-05-31 09:27 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 17:05 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 您好,开发区出台了2019-2021年D级危房搬迁计划,2019年和2020年已对等级较高的部分危房按计划进行拆除,因该计划的实施需要大量资金及还迁房源,2021年推进计划正进行意愿调查,根据资金、房源情况待管委会研究确定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新