- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 201958
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
东风雅苑梯控是合法的吗
办理跟踪信息
- 2024-04-15 20:14 市民提问,等待处理。
- 2024-04-16 10:02 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2024-04-16 16:04 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-23 15:05 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 1、梯控安装并非物业公司所为,开发商在建造之初就已安装,目前为启用试运行阶段。我局经过与社区、物业沟通后物业为满足广大业主需求已提供以下措施,请与物业公司联系并出示相关证明: 1、经居民互相同意,我们可互增双方楼层的权限,实现可互相拜访或者照顾亲朋; 2、所有门岗均设置有备用电梯卡,业主忘记带卡时可凭相关证明借用; 3、在确保顶层房屋渗漏维修完毕后,我们会在天台增设安全和晾晒设施,并为本栋住户授权顶层通行权限,以便业主在天台晾晒; 4、遇有急救、警情等特别情况,小区秩序维护员会第一时间持备用卡协助相关单位到达目的房屋,并提供必要的人力、物力支援。 5、对有正当理由,因特殊原因确实需要出入多栋房屋的我们也可为其办理全区域授权,保障其多处通行。 若您对电梯质量、维保问题有相关疑惑,请致电市场监督管理局对其开展调查。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新