- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 150948
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问美加华广场门口是否可以被划为停车收费场?
办理跟踪信息
- 2021-05-11 09:43 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 10:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-05-11 17:10 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-11 17:13 结帖评分:非常满意
- 2021-05-11 17:28 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-05-12 10:40 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-13 16:37 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-13 16:51 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,此处并不属于我公司管辖范围,详情可咨询市城管委。经办人:张先生 电话:17771616481 |
|
回复单位 | 市直部门 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 李先生/女士: 您好!美佳华广场门前土地权属属开发商。依据荆州市人民政府关于印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》第二十八条规定:鼓励有条件的单位、居住区与周边商业办公楼建筑开展停车泊位错时共享。在满足本单位停车需要的前提下,可以向社会提供经营性停车服务。向社会提供经营性停车服务的,应当符合本办法有关经营管理规定。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新