- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 149434
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证什么时候能办理
办理跟踪信息
- 2021-04-16 20:19 市民提问,等待处理。
- 2021-04-17 15:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-19 10:24 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 10:56 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产登记是依申请启动登记程序。根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。办理不动产首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节。经了解,“恒隆四季城”二期目前尚未完成规划核实和竣工验收,暂不具备办理首次登记的条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新