- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 148346
- 诉求时间: 2021-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
按揭中房产如何过户子女
办理跟踪信息
- 2021-03-29 12:06 市民提问,等待处理。
- 2021-03-29 13:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-03-30 08:24 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-30 08:37 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《物权法》第191条规定:抵押期间抵押人未经抵押权人同意不得转让抵押财产,但受让人代为清偿债务消灭抵押权的除外。诉求人咨询的房屋仍处在抵押状态,办理转移登记需征得抵押权人同意,并将该套房屋解除抵押后方可办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新