- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 138929
- 诉求时间: 2020-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于乘坐短途大巴车一岁小孩收费问题
办理跟踪信息
- 2020-10-04 17:18 市民提问,等待处理。
- 2020-10-05 11:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2020-10-09 08:21 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 根据交通运输部、国家发展改革委联合发布的《关于深化道路运输价格改革的意见》及《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》规定,除9座及以下客车外,符合条件的儿童享受免费乘车或者客票半价优待,在客车满载情况下免费乘车儿童数量不得超过核定载客人数的10%。诉求人反映的情况属异地乘车,天门客运站不属于我公司管理范围,建议诉求人向乘车地车站或管理部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新