• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 178684
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
感谢69路司机吴孝国,线路长肖兵

8月4日10:20左右,父亲因上班中暑想回家休息。在美的路乘坐69路后失去联系。家人万分着急的情况下,联系到了69路线路长肖兵。说明情况后,肖兵迅速根据乘坐时间段和方向找到驾驶员吴孝国。吴孝国询问了父亲的情况后,让父亲跟我们回了电话。一路上69路司机吴孝国不停的在询问父亲身体状况,是否需要直接到医院。后来在司机和线路长的帮助下,家人成功接到了父亲。非常感谢公交公司,感谢线路长肖兵,司机吴孝国。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 12:16:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 15:22:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/4 16:02:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/4 16:06:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,感谢您对我们驾驶员工作的肯定。助人为乐是中华民族的传统美德,也是我们公交驾驶员一贯的优良传统。我们将对该司机进行表彰,并大力宣传好人好事,弘扬正能量,感谢广大乘客对公交驾驶员的认可,我们会一如既往地热情为乘客服务,也请广大乘客继续理解和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像