- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 202011
- 诉求时间: 2024-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退役军人优待证乘坐公交车
办理跟踪信息
- 2024-04-17 09:46 市民提问,等待处理。
- 2024-04-17 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024-04-17 10:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-17 11:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈先生您好,目前退役军人可以直接持证查验或持卡刷卡的方式,免费乘坐荆州公交的公交车,无有效期和刷卡限制,您可以安心乘坐,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 35路区间公交车司机素质差投诉
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询