- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 176264
- 诉求时间: 2022-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路沙棉胖哥面馆油烟及环境卫生扰民
办理跟踪信息
- 2022-06-28 10:32 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:43 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2022-06-28 14:43 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-06-29 09:19 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2022-06-29 10:34 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 15:42 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-02 10:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 1、关于三湾路沙棉胖哥面馆至开业以来,面馆油烟直排,门口炸油条更是油烟满天飞问题,社区上回进行了劝导和宣传,商户答应来整改。 2.关于三湾路沙棉胖哥面馆至开业以来,长期占道经营,影响正常人车通行,无人督管,垃圾到处扔,并且胖哥面馆后厨房违章搭建了一间大屋,占用公共区域,我们与联系城管部门,回复:会加强对该地段占道经营问题进行管制。关于违章搭建问题,明年社区启动老旧小区改造,统一到对该问题进行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢政府和社区的工作。