- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 175783
- 诉求时间: 2022-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于白水淌河道承包
办理跟踪信息
- 2022-06-20 11:31 市民提问,等待处理。
- 2022-06-20 14:45 问题审核通过,已转交给【松滋市 水利和湖泊局】
- 2022-06-21 09:37 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
- 2022-06-21 09:55 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 09:02 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-23 10:04 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经过八宝镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
白水淌河流、长寿河属八宝镇内垸主要河流。历史上原属八宝镇渔场,镇渔场改制后承包给个人,个人适度放鱼实行生态养殖。市农业农村局不定期暗访,不存在投料现象,同时可以消除杂草。在防汛抗洪中无条件执行政府命令,开闸放水。
感谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
河道承包时不允许设置栏河渔具,捕鱼时渔网网眼没有达到规定要求,破坏渔业资源方法进行捕捞的,使用禁用的渔具、捕捞方法和小于最小网目尺寸的网具进行捕捞或者渔获物中幼鱼超过规定比例的是否可以举报?向哪个部门举报?另外请问我们松滋地区水域滩涂规划中有没有限养区,分别是哪些地方?