- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 167969
- 诉求时间: 2022-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
业主地下车库充电桩安装需要哪几个部门审批?
办理跟踪信息
- 2022-01-25 09:53 市民提问,等待处理。
- 2022-01-25 10:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-01-25 11:00 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-26 17:53 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!电动汽车充电桩的售卖、安装属于市场行为,非供电公司施工范围。如果客户需申请安装充电桩充电的电表,可以携带以下资料到供电营业厅申请:1、车位使用证明:车位购买证明(发票、合同或者协议等任一复印件);如果是租赁车位,提供租期超过一年的租赁合同复印件;2、车位产权所有人身份证明:身份证(正、反面)、军人证、护照、户口簿、公安机关户籍证明(以上材料任选一);(委托代理人办理用电申请时,还需要提供:①委托人身份证明原件及复印件;②经办人有效身份证明、法人身份证。如车主与户主不一致时,携带户主相关证明)3、物业证明:物业公司允许施工的证明,加盖物业章;4、购车证明:购车发票、购车合同、购车意向书、行驶证等证明(以上材料任选一)。客户申请报装后,工作人员到现场勘察是否符合装表条件,再给予供电方案答复。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新