- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 147268
- 诉求时间: 2021-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区内国家电网的井盖坏了,国家电网不理不睬
办理跟踪信息
- 2021-03-10 15:48 市民提问,等待处理。
- 2021-03-10 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-03-11 11:12 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-18 20:59 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,供电公司工程施工已于2019年底完成。敦煌苑小区井盖破损是由于小区内2020年下半年进行污水网管及道路维修时施工车辆进出,造成的外破。经与小区物业沟通后,社区及物业明确表示,此破损井盖会联系污水管网、道路维修施工方完成更换。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新