- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 202191
- 诉求时间: 2024-04-23
- 办结时限: 1个工作日
- 处理状态: 办理中
三湾路东方新城对面阿布杜羊杂晚上音乐扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-23 09:42 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 11:24 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2024-04-24 11:24 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-25 08:40 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和联合街道胜利村进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:三湾路阿布杜羊杂是夜市经营店,每天下午四点开始营业,经营时有外音播放,社区工作人员已经上门与阿布杜羊杂经营人员沟通,经营人员表示会降低音响音量。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新