- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 201462
- 诉求时间: 2024-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
津东新村雨天出行困难
办理跟踪信息
- 2024-04-02 08:56 市民提问,等待处理。
- 2024-04-02 17:23 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2024-04-07 17:03 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-11 10:53 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-11 20:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和联合街道津东新村进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:津东新村小区积水问题社区非常重视,第一时间赶到现场联系水泵排水。4月2日上午已将积水拍完。后期社区也将密切关注该问题的进展,如遇积水也可拨打社区电话8338790或楼栋群内反映,社区第一时间安排抽水。感谢您对我们工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这种情况都几年了,每次下雨都淹,每次和社区反应都没人回复。当天抽水的估计上午十点多钟才来。社区重视就不会反应到平台上来处理,希望街道办事处能来实地调查一下,不要听片面之词