- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 201284
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
内配宿舍摊贩严重影响居民车辆正常出行
办理跟踪信息
- 2024-03-27 08:43 市民提问,等待处理。
- 2024-03-27 09:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-03-27 10:34 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 09:18 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-30 10:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好,关于您反映的流动摊贩占道经营的问题,朝阳街道执法中心针对内配小区通道已开始实施划线规范经营,执法队员每天早上7:30对商铺和流动摊贩进行划线范围内经营管理,另外,内配小区现在实行简易物业,只设置了一个进口和一个出口,这是按照前期的规划设置的,后期不会改变。感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
毫无改变 摊贩依旧占地堵得水泄不通 车辆出行困难