- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201235
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
1路车不能直达一中、人民医院对我们的生活影响巨大
办理跟踪信息
- 2024-03-25 23:38 市民提问,等待处理。
- 2024-03-26 08:46 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024-03-26 16:42 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 16:42 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-26 17:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 感谢市民对公交线路优化提出的建议,近期为方便市民出行,我公司对1路和3路进行延伸调整优化。诉求人可步行至中山路搭乘3路公交可直达市一中,不用中途转车。 我公司将认真考虑诉求人的建议,对现有的发班时间或班次进行调整优化,让市民出行更便捷。 石首市首源公共汽车有限公司 2024年3月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们住在解放路的学生,有很多离3路车也很远,如果步行,半条街都走完了。不是一样要迟到吗?高中生的作息时间和小学生不同。晚上十点才放学,回家还要复习,洗漱。早上6点40上早自习。为了等待你们早上稀少的车辆,睡眠时间又要压缩。现在高中生上学不方便,老百姓看病不方便,不知道你们改革的路线到底是利了谁?