- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 201036
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老旧小区进驻物业不需要业主同意吗?
办理跟踪信息
- 2024-03-19 23:54 市民提问,等待处理。
- 2024-03-20 08:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-03-20 09:46 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 16:06 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-23 00:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 2023年4月份在永红社区篮球场召开的业主委员会和监督委员会,并将结果在辖区内进行了公示,并由政府引进的是荆州市中瓴物业管理有限公司,有物业资质。收费的标费是低于物价局的车辆收费标准,如居民有疑问,请到社区来咨询,或者电话联系8866646. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我作为业主都不知道这个事。而且消息也并没有公布出来啊,不是一面之词。