- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 201972
- 诉求时间: 2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社区不作为,置群众安全于不顾
办理跟踪信息
- 2024-04-16 10:07 市民提问,等待处理。
- 2024-04-16 10:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-04-17 08:47 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-19 09:58 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-19 10:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 经社区到天阳小区了解具体情况后,经核实该处楼道漏水是没得窗户,漏水就会漏进去,现已在2024年“一下三民”活动中申请给该单元加装楼道窗户,后期社区也会跟进进度尽快完成。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望上级部门能督促一下,尽快跟我们安装窗户,小区还存在不少安全隐患,也帮我们一起解决。感谢社区,感谢街道,感谢政府