- 诉求人: 兰**
- 诉求编号: 200846
- 诉求时间: 2024-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沿江路居民出行不便,请增加公交线路
办理跟踪信息
- 2024-03-13 15:57 市民提问,等待处理。
- 2024-03-13 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024-03-16 11:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-16 11:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 乘客您好,目前沿江路确实只有5、17路运行,37路由于便河限制左转弯,所以没有走便河西路到沿江路,52路因线路优化撤销,下一步我公司会根据现行的客流量,考虑增加5路和17路运行班次,来满足沿江路沿线市民出行,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉