- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 200280
- 诉求时间: 2024-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
杨家河便民配送中心(菜市场)扰民
办理跟踪信息
- 2024-02-27 06:47 市民提问,等待处理。
- 2024-02-27 08:53 问题审核通过,已转交给【经开区 鱼农桥街道】
- 2024-02-27 16:27 【经开区 鱼农桥街道】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-27 16:27 【经开区 鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-29 22:49 结帖评分:满意
回复单位 | 经开区 鱼农桥街道 | |
回复详情 | 市民您好!2月26日下午,鱼农桥街办相关领导与社区工作人员到菜场再次进行走访确认,菜场所设置的肉铺摊位并没有正对您的房屋。2月27日上午,社区工作人员连同菜场管理方一同至您家中,协商处理方法,根据您的要求,将卖肉摊位移到靠近社区办公室一方,菜场管理方表示来尽力做商户的工作。杨家河社区也会密切关注,积极协调。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望能够尽快解决。