- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 200224
- 诉求时间: 2024-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议51路公交车恢复原本线路。
办理跟踪信息
- 2024-02-25 00:30 市民提问,等待处理。
- 2024-02-25 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024-02-25 11:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-26 14:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-26 15:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 张先生,您好!您的诉求我部门已获悉。原先51路在学堂洲千颂园发车,由于千颂园所有门店装修,整体出租。51路在这边没有场站支撑,后通过学堂洲居委会出面调解无果。为了方便这边市民的正常出行,特开通了40路支线,城南公交车场—安定医院。于本月26日14:35打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此感谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉