- 诉求人: 言**
- 诉求编号: 199838
- 诉求时间: 2024-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出租车坐地起价,不打表,路边甩客
办理跟踪信息
- 2024-02-06 20:22 市民提问,等待处理。
- 2024-02-07 09:31 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024-02-08 17:09 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-08 17:09 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,投诉人投诉情况属实。2024年2月8日责令出租车公司对该出租车司机进行停班教育学习,加强管理、要求规范经营行为,并接受《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》、《巡游出租汽车经营服务管理规定》等相关政策的学习。 2024年2月8日多次跟投诉人电话联系,并发短信,投诉人未接电话,短信也没有回复。 办理人:王腾 联系电话:13872295698 石首市交通运输综合执法大队 2024年2月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新