- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 199249
- 诉求时间: 2024-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于杨场新城还迁小区是否有房产证的问题
办理跟踪信息
- 2024-01-17 09:10 市民提问,等待处理。
- 2024-01-17 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-01-18 10:19 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2024-01-19 08:36 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-19 09:58 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 荆州市不动产登记交易中心 权属调处科 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查“北港还迁安置小区(杨场新城)”的开发企业未申请办理住宅的首次登记,暂不能办理个人的不动产登记。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新