- 诉求人: 锲**
- 诉求编号: 198973
- 诉求时间: 2024-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
安心桥希望能成安心桥
办理跟踪信息
- 2024-01-08 17:33 市民提问,等待处理。
- 2024-01-09 10:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2024-01-10 09:30 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市管理执法委员会〗。
- 2024-01-10 10:46 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-11 16:38 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 荆州市市政环卫中心 综合办公室 | |
回复详情 | 尊敬的市民: 您好!接到您的投诉后,市政环卫中心立即安排工作人员到现场进行了查看,的确存在部分外卖车辆从桥上驶过现象,我们已对破损路面进行了维修。我们将继续加强桥梁的维护保养和安全,同时采取相应措施兼顾市民通行及无障碍通道的需求,为市民提供更好的服务。 感谢您对城市管理工作的支持与理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新