- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 198945
- 诉求时间: 2024-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在企业职工生二胎有哪些补助
办理跟踪信息
- 2024-01-08 10:07 市民提问,等待处理。
- 2024-01-08 10:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2024-01-09 10:51 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 您好!根据《省卫生健康委办公室关于进一步简化规范生育登记服务工作的通知》(鄂卫办通(2022)74号)精神,生育登记一般由乡镇(街道)或村(居)负责卫生健康工作的干部主动登记或由群众自主登记,不强制群众进行登记。群众如需自主登记,可以通过省政务平台(鄂汇办)自主办理,也可以到户籍地或现居住地乡镇或村(居)现场登记。九阳社区的社区医院是荆州区城南医院(荆州区内环南路105号) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新