- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 201531
- 诉求时间: 2024-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
到医院开药不是七十岁以上的不收挂号费和诊疗费吗?
办理跟踪信息
- 2024-04-03 14:29 市民提问,等待处理。
- 2024-04-03 14:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2024-04-08 14:09 【荆州区 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-08 14:30 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-08 17:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 您好!按照《荆州市人民政府办公室印发关于推进荆州市基本养老服务体系建设的实施方案的通知》文件精神,70周岁及以上老人医疗优待, 医疗机构免收普通门诊挂号费,但您当时就诊开取的药品属于精神药品,按精神药品管理要求须专家评估后方能开取,所以当时您挂的是专家号,收取的十二元诊疗费和挂号费属于合理的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新