- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 198345
- 诉求时间: 2023-12-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵一中学生难的问题
办理跟踪信息
- 2023-12-17 21:52 市民提问,等待处理。
- 2023-12-18 09:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2023-12-18 15:42 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-18 15:45 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 |
经调查了解,江陵一中为避免因用电不当发生触电、火灾等事故,确保学生的生命财产安全,确实有“寝室内不允许私接插板、电线,不允许使用大功率电器(含电吹风)”等规定和做法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新