- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 198330
- 诉求时间: 2023-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荊州公交爱心乘车卡办理
办理跟踪信息
- 2023-12-16 14:15 市民提问,等待处理。
- 2023-12-16 15:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-12-16 17:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 |
胡先生您好,根据荆州市残疾人联合会 荆州市财政局 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会、荆州市中心城区残疾人免费乘坐公交车实施办法(暂行)(征求意见稿) 第一条 为贯彻落实《中华人民共和国残疾人保障法》、《湖北省实施〈中华人民共和国残疾人保障法〉办法》精神,结合我市实际,制定本办法。第二条 凡具有荆州市中心城区户籍(含荆州开发区、荆州高新区、纪南文旅区)或由荆州市公安部门核发的以上区域的居住证,并持有《中华人民共和国残疾人证》(以下简称残疾人证)的残疾人,均可通过办理“残疾人免费乘坐公交车爱心卡”(以下简称爱心卡)免费乘坐市内公交车。您可以核实您的情况后,尽快办理爱心卡乘坐,谢谢您来函咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉