- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 198004
- 诉求时间: 2023-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交车的线路以及报站
办理跟踪信息
- 2023-12-06 14:35 市民提问,等待处理。
- 2023-12-06 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-12-06 17:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-06 17:28 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 王先生您好,首先102路跟8路以及70路车,因为上述线路客流量严重不足,优化线路后与其它线路合并、停运。关于公交车的语音报站,再次接到您的宝贵建议,我们将进一步继续改进,做好服务市民工作,将“公交服务,天天进步”的服务宗旨切实落实到位,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉