- 诉求人: 热**
- 诉求编号: 197304
- 诉求时间: 2023-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安2路车司机,职业道德有待提高
办理跟踪信息
- 2023-11-13 09:25 市民提问,等待处理。
- 2023-11-13 09:26 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2023-11-14 10:03 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-14 10:04 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 热心市民您好,您的诉求由公安县通运公共汽车有限责任公司答复如下: 当事人反映情况属实,当班驾驶员未做到答复乘客询问,对当班驾驶员进行了批评教育,安全科到2路终点站对全组驾驶员进行一对一服务规范的宣传。我公司将结合实际逐步完善公交站点设施,方便市民乘车。于2023年11月13日15时左右给当事人电话进行沟通,得到当事人谅解。办理单位:公安县通运公共汽车有限责任公司 办理人:魏文涛 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新