- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 197046
- 诉求时间: 2023-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一级医院这些常用药为什么没有
办理跟踪信息
- 2023-11-03 14:56 市民提问,等待处理。
- 2023-11-03 15:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2023-11-06 10:17 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-06 10:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 您好!您所咨询的这些药品乡镇卫生院不禁售。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
可我们弥市院就买不到这些药品,询问药房说是这些药品不属于基本上用药,所以他们没有资格售卖这些药品,搞得我们买这些药要跑到荆州或沙市,太不方便了。希望有关部门告知他们,这是老百姓的常用药,应该进一点,方便群众。