- 诉求人: 盛**
- 诉求编号: 196604
- 诉求时间: 2023-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
32路车司机协助乘客逃票并且传播不实言论
办理跟踪信息
- 2023-10-21 21:01 市民提问,等待处理。
- 2023-10-22 14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-10-22 16:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-25 16:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-25 17:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交四分公司 | |
回复详情 | 乘客您好:根据您所说的情况,我们已知晓,当时收到您的投诉后,第二天与您电话联系,解释了当时的情况,并且我们对司机已经严肃处理了,按照公司的规章制度,处罚如下:罚款50元,停工学习一天,写检讨。给您带来的不愉快敬请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
1.在接到我的重新投诉后未与我重新电话联系,沟通情况。 2.从第一次向该部门电话投诉,到使用e线民生进行投诉,均未向我表示歉意,受理投诉的人与告知我投诉结果的人态度均一般,感受不到代表公交公司向我表示的歉意。 3.今日在32路车上我又发现一起逃票事件,看样子并未加强管理。