- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 196342
- 诉求时间: 2023-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
由于碧桂园地产欠天然气公司的尾款,天然气不跟碧桂园央玺二期所有住户开户
办理跟踪信息
- 2023-10-14 09:57 市民提问,等待处理。
- 2023-10-14 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2023-10-15 16:59 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-15 16:59 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 津江天然气公司 | |
回复详情 | 我司与湖北利达建设工程集团于2021年3月22日签订关于《湖北荆州碧桂园·央玺天然气安装委托合同》,合同约定应在工程竣工验收后(2023年6月)支付款项。 鉴于碧桂园央玺客户的用气需求,我们多次催促房产公司支付工程款项,但时至今日仍未收到工程款,我们将继续催促,如收到工程款后第一时间安排置换供气。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新