- 诉求人: 武**
- 诉求编号: 196067
- 诉求时间: 2023-10-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滩桥新城2023停车费上涨33.33%
办理跟踪信息
- 2023-10-06 10:09 市民提问,等待处理。
- 2023-10-07 14:46 问题审核通过,已转交给【经开区 滩桥镇】
- 2023-10-08 11:59 【经开区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-08 11:59 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 滩桥镇 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求,我们及时与相关部门及滩桥新城取得联系,据了解,现将有关情况反馈如下: 一,滩桥新城停车费收取是物业按照物价部门规定的价格收取的,收取的是车位保洁费每月60元,全年720元。车主第一次交费优惠3个月即180元,只交540元。新开户的业主一户一车享有优惠。一直以来未涨过价。现滩桥新城物业每月支出23万元:其中电费11万元、人工工资10万元,维修维补2万元。二次交费是严格按60元每月执行收缴。 二,滩桥新城不存在放行不收费的情况,均通过物业及社区工作人员迂回做工作之后交钱才放行的;对于社区工作人员车辆放行是因为社区党员群众服务中心在小区内、且长期为党员居民群众服务,便于工作;对于保安熟人不收费放行这一说法:有这种现象,但是很少。为了杜绝这种现象发生,物业及社区重新对所有在册的车牌号码进行核对,并安排专人重新进行录入,同时并安排专人对保安定时不定时的进行监督,彻底杜绝此类现象再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新