- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 195737
- 诉求时间: 2023-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于太湖港景湖名都小区无法办理房产证事宜
办理跟踪信息
- 2023-09-22 10:43 市民提问,等待处理。
- 2023-09-22 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2023-09-22 14:44 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-26 10:10 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-26 11:35 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 荆州市不动产登记交易中心 权属调处科 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下:1.经辖区资规局了解该区域规划许可验收情况,该小区建设项目规划许可条件已验收通过。其它事项请咨询辖区管委会等相关部门,谢谢! |
|
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 荆州市不动产登记交易中心 权属调处科 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“景湖名都”9栋已于2014年完成首次登记,可以为个人办理不动产转移登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新