- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 195150
- 诉求时间: 2023-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天星观村宅基地不动产证为什么没有下?
办理跟踪信息
- 2023-09-07 18:11 市民提问,等待处理。
- 2023-09-08 08:57 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2023-09-08 08:59 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-08 14:50 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-08 14:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经乐乡街道办相关工作人员核实情况后,回复如下:
因街道成立之初,多个村居涉及征地拆迁,为了便于开展工作,街道辖区内不动产证暂时由原乐乡街道自然资源和规划所集中管理,不动产证信息在不动产平台可以查询。9月8日,诉求人在到街道资规部门查询不动产证原件,资规部门已经做好解释,并得到了诉求人理解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经解决问题。且回复及时,信息准确,有效解决,让人民少跑路。为现在的市政服务效率点赞