- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 192637
- 诉求时间: 2023-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房贷提前结清了,房产证解押问题
办理跟踪信息
- 2023-07-02 15:13 市民提问,等待处理。
- 2023-07-02 17:00 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2023-07-02 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-07-03 08:57 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2023-07-03 09:54 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-05 18:03 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 荆州市不动产登记交易中心 权属调处科 | |
回复详情 | 您好,您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产登记以登记簿记载为准,已办理了抵押注销手续的,登记薄状态恢复正常,不需在证书上记载抵押注销字样,诉求人有疑问,可到我中心查询窗口或者自助查询机上查询相关信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢