- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 191783
- 诉求时间: 2023-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
碧桂园央玺内幼儿园何时启用?
办理跟踪信息
- 2023-06-09 16:55 市民提问,等待处理。
- 2023-06-10 09:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2023-06-12 09:43 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-12 14:45 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-13 15:27 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!碧桂园央玺小区建设的幼儿园属于公立幼儿园,目前已安排资金进行二次装修和设施设备购置,待竣工验收后将适时开园,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
您好,我们小区内有今年9月需要读小班的适龄儿童,请问按照目前进度,9月能否完成开园招生?这是家长们急切需要了解,请告知,谢谢!