- 诉求人: 葛**
- 诉求编号: 201926
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
询问东方红中学建设最新进展
办理跟踪信息
- 2024-04-15 10:00 市民提问,等待处理。
- 2024-04-15 10:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2024-04-15 10:45 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-15 14:53 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!区委区政府高度重视东方红中学新校区建设,但由于征迁问题,该项目进度有所滞后。东方红中学迁建项目工作专班将充分利用国家政策,积极推动项目建设。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新