- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 191505
- 诉求时间: 2023-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保是否要换???????
办理跟踪信息
- 2023-06-02 13:29 市民提问,等待处理。
- 2023-06-02 14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2023-06-02 16:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-02 16:36 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-05 09:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 荆州市人力资源和社会保障信息中心 社会保障卡管理科 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人告知持有二代社保卡可以正常使用,不需要换卡。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
解答很清楚,还给了部门电话8858451 谢谢!!!