- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 189331
- 诉求时间: 2023-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问马家寨乡农村公路是否有扩宽的规划?
办理跟踪信息
- 2023-04-11 22:41 市民提问,等待处理。
- 2023-04-12 08:46 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2023-04-12 10:27 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-12 10:33 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-04-12 10:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!您咨询关于“马家寨乡农村公路是否有扩宽的规划”的问题,现答复如下:
经与马家寨乡政府沟通,金港村到滩马公路之间,该范围属于征地拆迁范畴,暂无政策支持用于公路建设;
金港村到太山村的公路,由于道路有排水系统不能被破坏,不具备扩宽条件。
感谢您对江陵交通的关注!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢回复。回答非常迅速,且完全回答了问题。虽然我的愿望是这里的交通能够改善,但这是另一个问题了。