- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 183519
- 诉求时间: 2022-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
已婚随迁入户男方后,集体土地权利
办理跟踪信息
- 2022-11-11 19:14 市民提问,等待处理。
- 2022-11-12 09:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2022-11-16 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 农业农村局 | |
回复详情 | 当事人表示自己是荆州城区户口,川店的房子是父亲名下,想把老婆的户口转到川店去,但是转户口要求名下有房子,现在知道转不了就没问题咨询了。告知非本村集体经济组织成员只对父亲的房屋享有继承权,按照现在的政策办不了。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新