- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183250
- 诉求时间: 2022-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议修建荆门十里铺胡家巷→荆州董场渡口省道
办理跟踪信息
- 2022-11-04 07:09 市民提问,等待处理。
- 2022-11-05 15:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2022-11-08 09:58 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-08 10:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 感谢您对荆州区交通建设的关注和建议,您的建议中提到修建荆门十里铺胡家巷至荆州董场渡口省道跨两个地市,还需要荆州、荆门沟通对接,论证、优化路线。我们也将继续谋划推动宜荆荆交通一体化的发展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新