- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 201887
- 诉求时间: 2024-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于幸福闸渡口的问题
办理跟踪信息
- 2024-04-13 09:34 市民提问,等待处理。
- 2024-04-13 15:54 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
- 2024-04-13 15:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2024-04-15 08:49 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-15 08:50 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 1、根据2023年12月5日,区政府《关于撤销幸福闸至沿江村渡口专题会议纪要》精神,为保证李埠长江公铁大桥建设足够的安全建设距离和航道秩序,确保李埠长江公铁大桥建设顺利推进,弥市镇人民政府在与渡口船主、区交通局及长江海事部门经过充分沟通后,于2024年3月18日向区政府提出了幸福闸渡口撤渡申请,经区政府研究,2024年3月20日同意撤销弥市幸福闸渡口,且该渡口渡船已经被区铁路建设指挥部予以征收,目前该渡口已不具备渡运条件,不能恢复渡运。2、正在协调开通客运班线,方便群众出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新