- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183154
- 诉求时间: 2022-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
加一加水果店喇叭扰民
办理跟踪信息
- 2022-11-02 08:55 市民提问,等待处理。
- 2022-11-02 10:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-11-02 11:01 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-09 14:59 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-09 16:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的噪音扰民问题我们已收到,已联系立新派出所安排民警进行现场调处。11月3日,立新派出所社区民警和辅警,上门对加一加水果店老板进行告诫,要求其降低音量,避免扰民。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新