- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 183251
- 诉求时间: 2022-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地子女首次申办身份证
办理跟踪信息
- 2022-11-04 07:14 市民提问,等待处理。
- 2022-11-04 08:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-11-04 09:35 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-05 18:46 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到,经了解,首次办理身份证不能异地办理,需要在户籍所在地进行第一次身份证办理。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新